Что необходимо знать об аренде грунтовых катков

21:41, 28 Декабря 2018

hamm_hd_14.jpg (130 KB)

Указанная выше разновидность техники принадлежит к той категории спецтехники, основной целью которой считается утрамбовка соответствующих поверхностей в момент осуществления капитального и дорожного возведения, а также мероприятий по ремонту. Именно поэтому в последнее время особенным спросом пользуется аренда грунтовых катков.

Эта техника используется в области строительства повсеместно – практика показывает, что достаточно непросто представить себе подготовительный спектр работ по прокладыванию автомагистралей либо строительству сооружений, которых такие катки не принимают участие. Главным органом устройства считается вал из металла в форме цилиндра, сила которого может сделать ровным грунт абсолютно любого качества и состава.

В настоящее время на современном рынке имеется масса вариантов для уплотнения грунта, классификация которых в полной мере соответствует массе оборудования. На данный момент особенным спросом пользуется каток двухвальцовый аренда, поскольку предоставляет возможность решить массу самых различных задач.

Если говорить о причинах популярности таких моделей, они обусловлены тем, что, несмотря на незначительные размеры машины, последние в полной мере отвечают главным требованиям по уровню уплотнения. Негабаритные модели активно рассматриваются в момент возведения дорожек пешеходного типа, игровых и тренировочных площадок, стоянок автомобилей и прочих строений незначительной площади. Во время выбора того или иного оборудования настоятельно рекомендуется обращать свое внимание на такие моменты, как:

  • техническое состояние оборудования;
  • наличие своей базы по ремонтным мероприятиям спецтехники;
  • доставка той или иной модели к месту осуществления операций собственным транспортом;
  • управление обязан выполнять водитель организации, предлагающей аренду оборудования;
  • почасовая оплата специализированных моделей.

Важно сделать акцент на том, что аренда двухвальцовых катков имеет множество неоспоримых преимуществ. Практика показывает, что выгодно заказать напрокат такой каток в тех случаях, когда организации или частному лицу необходимо уплотнить грунт либо возникла необходимость в осуществлении мероприятий на площадке незначительных размеров.