Дом из профилированного бруса: как не дать красивым проектам и доступным ценам себя обмануть

15:11, 18 Апреля 2019

Просторный и уютный деревянный дом в окружении природы мечта многих современных семей. К сожалению, даже имея такую возможность, далеко не все из них решаются ее реализовать. Наиболее распространенной причиной этого являются слухи, которые витают вокруг строительства из пиломатериалов. Если вы уже давно интересуетесь данной темой, почти наверняка вам уже приходилось сталкиваться с ними.

Вот лишь несколько примеров:

  • Стоимость таких домов невероятно завышена из-за дороговизны материалов;
  • В нашей стране невозможно приобрести древесину, которая годилась бы для постройки дома;
  • Деревянные дома требуют внушительных расходов на свое содержание.

Стоит отметить, что эти и многие другие претензии отнюдь не безосновательны. Кому-то действительно пришлось переехать в дом, полный различных недостатков. Однако не совсем понятно причем тут технология строительства. Во всех проблемах четко прослеживается след ошибок подрядчика.

Как правильно выбрать строительную организацию

Такие вопросы, как дом из профилированного бруса, проекты и цены должны прорабатываться только при поддержке специалистов опытной и авторитетной компании. Благо, найти такую не так уж и сложно. Главное, уделить свое внимание действительно важным вещам.

Что именно должно вас заинтересовать:

  • Ассортимент готовых типовых проектов;
  • Условия сотрудничества (договор, гарантия, обязательства по срокам);
  • Порядок внесения платежей;
  • Опыт работы в индустрии;
  • Содержание портфолио и его соответствие предлагаемым услугам.

Подгоняем стоимость проекта под бюджет

Существует немало способов удешевить стоимость понравившегося вам проекта, однако, ухудшение качества пиломатериалов далеко не лучший из них. Ни один уважающий себя исполнитель не пойдет на такое, ведь именно ему придется отвечать за надежность и долговечность результата. Основу разумной экономии составляет взвешенный выбор. Отказавшись в некоторых моментах от ненужных излишеств, вы легко уменьшите итоговую стоимость дома до доступных вам пределов. Главное, чтобы в принятии соответствующих решений участвовал подрядчик.