Холлофайбер для подушек: преимущества и особенности материала

12:43, 8 Мая 2019

Холлофайбером называется вид синтетического наполнителя, который относится к материалам нового поколения. Главными преимуществами наполнителя являются упругость, мягкость и его способность хорошо держать форму. Сам материал гипоаллергенный, поэтому изделия из него подходят для маленьких детей, а также людей, страдающих от сильных аллергических реакций. Поэтому холлофайбер для подушек, купить в Москве который можно по выгодной цене, пользуется популярностью на рынке.

В специализированном интернет-магазине можно купить этот материал в форме шариков в розницу и оптом, при этом стоит учитывать, что холлофайбер продается по весу. А благодаря тому, что интернет-магазин работает напрямую с крупными производителями, своим клиентам он предлагает продукцию по доступной цене.

Характеристики наполнителя

Само название наполнителя в переводе на русский язык звучит как «волокно с полостями», и данное определение полностью раскрывает суть структуры материала, который изготавливается из полиэфирных волокон, из которых сформированы шарики. Помимо этого, в продаже есть материал в рулонах. Это полотно, в котором синтетические волокна скреплены термическим способом друг с другом. Стоит учитывать, что у каждой разновидности материала есть свои особенности, связанные с применением.

Холлофайбер, изготовленный в виде шариков, широко распространен в мебельном производстве и чаще всего применяется для набивки подушек. Кроме того, данный материал незаменим в производстве детских игрушек и для рукоделия. Материал считается одним из лучших, поскольку не сминается, быстро возвращает прежнюю форму и прост в уходе. В качестве дополнения для работы с холлофайбером на странице https://vinylko.ru/g5797117-nitki-shvejnye нитки швейные и другие товары можно приобрести по доступной цене.

Среди основных преимуществ наполнителя стоит выделить следующие:

  • экологическая чистота и гипоаллергенность;
  • устойчивость к различным бытовым вредителям, таким как клещ и моль;
  • стойкость к грибкам, микробам, процессам гниения и плесени;
  • возможность стирки в стиральной машине, скорость высыхания и полное восстановление формы;
  • легкий, мягкий наполнитель с хорошей упругостью, который легко сжимается и сразу же восстанавливается в объеме.

Холлофайбер в шариках – это практичный, современный и удобный материал, который подходит для разных целей. Больше подробной информации о характеристиках и доступных вариантах заказа наполнителя можно узнать на официальном сайте интернет-магазина.