Из чего состоит металлопластиковое окно

09:57, 26 Апреля 2019

Главный принцип действия металлопластиковых окон – создание в оконном проеме барьера, плохо проводящего тепло и не позволяющего квартирному отоплению обогревать еще и улицу. Конструкция представляет собой систему герметичных камер внутри профилей и стеклопакетов, заполненных воздухом и надежно запаянных.

Устройство пластиковых окон

Остекление – самая значимая часть не только пластикового, но и любого другого окна. Чем больше его площадь, тем светлее в комнате. В окнах старого образца стекла вставлялись прямо в раму. Сейчас остекление собирается отдельно в герметичные конструкции – стеклопакеты.

Несущие элементы – рама и импост. К раме крепятся подвижные части окна – створки. Вместе они составляют надежный каркас из ПВХ профилей, в который вставляется остекление. В этих профилях, кроме камер с воздухом, предусмотрены полости для стального армирования. Оно обязательно имеет прямоугольное сечение – квадратное или п-образное. С внутренней стороны окна стеклопакет закрепляется гибким штапиком.

По периметру створок крепится фурнитура. Это не просто петли и ручки с небольшими запорами (как в старых окнах), это сложный механизм, полностью опоясывающий торцы створок. Фурнитура всегда под нагрузкой:

  • когда створка открыта – она удерживает ее на раме, дает плавный ход распахиванию;
  • в закрытом положении – не просто фиксирует створку, а плотно прижимает ее к конструкции всем периметром.   

Фурнитура ПВХ-окон чаще всего работает по принципу поворотного открывания и откидного открывания, которые обычно совмещаются.

Пластиковое окно не было бы герметичным без очень важной детали – резинового уплотнителя. Это единственный элемент, нуждающийся в периодической замене из расчета раз в 7–10 лет, хотя качественный уплотнитель обычно служит много дольше.

Изготовление и установка ПВХ-окон

Среди большого количества предложений купить недорого окна из ПВХ, действительно выгодны только те, что поступают от производителя окон https://www.viknaonline.com.ua/. «Викна Онлайн» работает на украинском рынке 17 лет. Это крупное предприятие с производством в Киеве обеспечивает семилетнюю гарантию на свои изделия и обслуживание после окончания ее срока. Монтаж конструкций от «Викна Онлайн» соответствует наивысшим стандартам. Годы успешной практики и внедрение новейших технологий, позволяют компании реализовывать свою продукцию по стабильно доступной цене.