Как выбрать хорошую кровать?

10:50, 15 Апреля 2019

Благодаря огромному выбору кроватей, каждый человек может подобрать для себя идеальный вариант. Вот только, что является идеальным, а что нет? По цвету и дизайну сделать выбор не сложно, а вот как быть с конструктивными особенностями? На что обратить внимание в первую очередь, давайте поговорим о том, как сделать выбор, чтобы потом не пожалеть.

Каркас

Не только матрац играет важную роль при выборе кровати, но и ее каркас. Как правило, это не самый заметный элемент, но он определяет ее прочность, долговечность и надежность. Продаются кровати в Москве от различных компаний, поэтому каркас может быть деревянным, стальным или комбинированным.

Выбирая каркас, также уделите время матрацу, который должен идеально совпадать с каркасом. Дело в том, что чуть-чуть не попадете по размеру, и кровать будет постоянно съезжать то в одну сторону, то в другую. Это не так плохо с первого взгляда, но можно быстро сломать сам каркас, особенно если это бюджетный вариант.

Лучше всего собственноручно проверить жесткость и прочность каркаса. Потяните изо всех сил. Попробуйте его пошатать, чтобы он был на вид и ощупь прочным и крепким, если он скрепит, шаткий и не внушает доверия, лучше предпочесть более дорогую модель.

Наиболее прочными каркасами считаются дуб и бук. Конечно, кованые и железные кровати прочные, но при этом дорогие и тяжелые, поэтому всегда учитывайте правила выбора. Есть модели, производящиеся из натурального массива, а есть и «под дерево», поэтому внимательно изучайте производителей и проверяйте их лицензию. Натуральное дерево, которое не окрашено, практически полностью совпадает по цвету с человеческой кожей. На твердых породах при нажатии ногтем не останется следа. Если мягкий сорт дерева, то от нажатия останется заметная вмятина.