Как выбрать теплоизоляцию для инженерных систем?

13:16, 21 Мая 2019

 

Перед строительством частного дома, промышленного здания, магазина и прочих объектов обязательно разрабатывается проект. К нему прилагается техническая документация, включающая все расчеты. Наличие этих документов гарантирует, что при возведении зданий будут соблюдены строительные нормы и требования конкретного заказчика. При разработке проектов особое внимание уделяется инженерным системам. От эффективности их работы зависит степень комфорта и безопасности как жильцов, так и сотрудников, посетителей зданий общественного пользования. Но недостаточно только спроектировать и качественно провести коммуникации. Нужно обеспечить надежную защиту от воздействия внешних факторов.

Для теплоизоляции и дополнительной защиты инженерных коммуникаций в продаже представлены разноплановые материалы. Оптимальный выбор – цилиндры базальтовые фольгированные негорючие. С их помощью сокращаются теплопотери, исключаются повреждения теплоизоляционного слоя в результате температурных колебаний или повышенной влажности. Дополнительное покрытие из фольги придает изделиям эстетичный вид.

Специфика использования кашированных цилиндров.

Цилиндры минераловатные кашированные – это полые изделия, которые полностью готовы к использованию. В заводских условиях они оснащаются специальными замками – пазами. Монтаж не отнимает много времени, не требует привлечения дорогостоящей техники или оборудования. Представленные изделия можно использовать для теплоизоляции различных коммуникаций:

  • отопительные системы;
  • системы вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • водоснабжение;
  • водоотведение.

 Кашированные цилиндры также производятся в виде отводов, тройников, переходов. Это позволяет сохранить изначальную толщину трубопровода и добиться высокого показателя КПД.