Компания Видеоглаз предлагает IP камеры купольные GRUNDIG GD-CI-AC4627V

21:44, 28 Декабря 2018

240.jpg (10 KB)

В компании «Видеоглаз» есть купольные IP камеры, сертифицированные по IK10 – такие, как GRUNDIG GD-CI-AC4627V. Эта 4 Мп сетевая камера со съемным объективом 2,8-12 мм и ИК подсветкой 30 метров может питаться по технологии PoE, поддерживает карты памяти до 128 Гб. Рабочие температуры – до -40 градусов, корпус герметичен по IP67.

Понятие «IP камера купольная» - весьма широкое, сюда входят уличные и внутренние модели разного разрешения и функционала. Отдельным сегментом можно выделить антивандальные модели с защитой от механических воздействий. Такие камеры обычно ставят в местах с «проблемной» обстановкой, где оборудование могут повредить хулиганы. Разумеется, это не единственная сфера их применения, а в качестве примера такой камеры рассмотрим всепогодную 4 Мп мини-купольную камеру GRUNDIG GD-CI-AC4627V с защитой IP66 / IK10.

Эта модель поставляется со сменным варио-объективом 2,8-12 мм, обеспечивающим углы обзора от 108 до 30 градусов, то есть поле зрения можно настроить в широких пределах. Видеокамера GD-CI-AC4627V транслирует изображение в два потока. При максимальном 4 Мп разрешении видео передается с частотой 20 кадров/сек, а при 2 Мп и ниже – реал-тайм. Яркая 30-метровая ИК подсветка обеспечивает круглосуточные мониторинг, то есть камера GD-CI-AC4627V не нуждается в искусственном освещении. Она работает даже в полной темноте!

Для локального хранения видео удобно использовать карту памяти, для которой есть специальный слот. Максимальная емкость карты – 128 Гб. Особенно полезна будет SD карта при нестабильной (прерывающейся) связи с сервером. Тогда при перебоях со связью видео записывается на карту, а не улетает «в никуда». Еще одна особенность камеры GD-CI-AC4627V – возможность питания по PoE. Это устройство можно запитывать не только от розетки (это не всегда удобно), но и от PoE коммутатора или видеорегистратора со встроенным коммутатором.

Что еще нужно знать о камере GD-CI-AC4627V известной торговой марки GRUNDIG. Ее размеры составляют примерно 14 (диаметр) х 10 (высота) см, вес – около 800 граммов. Монтаж – простой благодаря регулировке по трем осям (к примеру, поворот - по кругу 360 градусов). Есть функция WDR (динамический диапазон), которая обеспечивает четкое видео в условиях контрастной сцены. Более детальные технические параметры (сетевые протоколы, поддерживаемые стандарты и т.п.) вы можете уточнить в компании «Видеоглаз».

Источник: https://videoglaz.ru/kupolnye-ip-kamery