На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

09:48, 23 Апреля 2020

Качественную установку межкомнатных дверей невозможно провести без надежного полотна, которое подходит под требования клиента. При выборе таких дверей стоит ориентироваться на несколько параметров:

  • материалы изготовления;
  • принадлежность к определенному стилю;
  • отделка и декоративные вставки.

Материалы изготовления

Если нужны классические межкомнатные двери, то можно выбрать вариант из дерева. Стоимость будет зависеть от породы древесины. Наиболее часто в производстве дверных полотен используется бук, дуб, ясень или клен. Они практичны, эргономичны и имеют натуральную основу. При качественном покрытии не требуют специального ухода. 

ДВП или ДСП пользуются популярностью благодаря своей невысокой цене и высокой устойчивости к влаге, что делает их хорошим решением для ванной комнаты. Могут быть декорированы шпоном или пленкой. 

Металл и пластик. Это менее распространенные модели, но для некоторых интерьеров они незаменимы. Отличаются простотой в использовании и оригинальным дизайном. Могут долго служить без необходимости ремонта или замены. 

Стилевая принадлежность

Изготовители часто указывают в каком стиле выполнена их дверь. Большинство моделей относится к классическому стилю, который является универсальным для помещений. 

Есть варианты в стилях модерн, лофт, ренессанс, барокко, ампир и т.д. Стиль выбирается в соответствии со внутренним убранством помещения. В некоторых случаях сначала выбирают двери. Рекомендуется чтобы двери перекликались по своему внешнему цвету с полом или стенами. Также популярно совпадение оттенка дверей с плинтусами в комнате. 

Отделка и декоративные вставки

Популярны межкомнатные конструкции со стеклянными вставками. Они обеспечивают доступ в помещение дополнительного света. Выбирать их стоит для небольших квартир с ограниченным пространством и доступом света. В качестве вставок может быть использована мозаика или двери могут быть декорированы цветными вставками в форме мозаики. 

Двери могут быть декорированы резьбой, но это возможно только для моделей из натуральной древесины. Такие двери актуальны для классических интерьеров.

Полотна могут быть декорированы путем сложного окрашивания. Такие варианты используются в современных и ярких интерьерах.

Компания Дверной Континент предлагает клиентам большой выбор качественных дверей по доступным ценам. При наличии сложностей с покупкой можно получить консультацию от специалиста компании. Он поможет определиться.