Область эксплуатации пенобетонных блоков

11:35, 23 Апреля 2019

Пенобетонные блоки представляют собой инновационный материал, достоинства которого над иными стройматериалами сводятся к тому, что он в полной мере отвечает таким требованиям качества, как экономическая доступность, долговременность эксплуатации и надежная термоизоляция.

Блоки из ячеистого бетона активно используются в наши дни в загородном домостроении. Прежде всего, такой выбор потребителей обусловлен тем, что на пеноблоки цена более, чем доступная.

Современные пенобетонные блоки за счет своих важных преимуществ широко применяются в строительной промышленности. В особенности привлекательным такой материала делают возможности получить из него нужную конфигурацию, термопроводимость, прочность, а также объем, удельную массу при изготовлении разнообразных строительных изделий. Представленный материал предоставляет возможность придавать строительным изделиям и конструкциям различную форму. Более того, можно в широчайшем диапазоне задавать такие теххарактеристики, как термопроводимость, прочность, а также плотность. В большей степени пенобетон востребован для частного домостроительства.

К типовым областям применения представленного материала сейчас относятся:

  1. создание бетонных блоков, панелей для наружных стен, бетонных плит для кровли;
  2. изготовление сборных блоков для термоизоляции, шумоизоляции и многоэтажных строений;
  3. применение пенобетонных блоков для кровли и полов с целью достижения нужных термо- и звукоизоляционных характеристик;
  4. использование пенобетонных блоков в монолитных стенах;
  5. применение данного материала для оформления садовой территории.

Это неполный перечень сфер эксплуатации пенобетона. Область использования данного материала ежегодно расширяется, благодаря чему объемы его производства постоянно растут.