Проектирование в Advance Steel, 3д проектирование и 3d визуализация проектов

17:56, 23 Августа 2017

При помощи Advance Steel инженер проектировщик создает 3d визуализацию проектов, на основе которой формируется спецификация, чертежи и другая техническая документация. В Advance Steel присутствует встроенная библиотека строительных конструкций. Среди обширного списка конструкций можно найти: прогоны, настилы, лестницы, ограждения и другие стальные конструкции, сварные профили, профили переменного сечения, гнутые, конические и скрученные пластины, что существенно помогает в 3д проектировании. Следует заметить, что Advance Steel совместим с файлами, созданными в CAD, также он поддерживает все его основные функции, что делает 3д проектирование достаточно доступным.

Инженеры, создавая в Advance Steel модели могут использовать механизм расчета, который позволяет автоматически просчитывать узлы по заранее заданным усилиям. При этом программное обеспечение дает рекомендации по типу соединений: количество болтов, толщина пластин и др. Также следует отметить, что база данных Advance Steel пополняема, в нее можно вносить новые элементы или редактировать старые вкупе с 3d визуализацией проектов этот инструмент становится незаменимым.

3д проектирование - командная работа, над одним проектом может работать до нескольких специалистов разного профиля. Advance Steel позволяет это реализовать, компьютерная модель доступна для редактирования одновременно нескольким пользователям, что значительно ускоряет процесс проектирования. При таком подходе решаются задачи по визуальному контролю, гибкости, надежности всей конструкции и информированности других специалистов.

Advance_steel.jpg (455 KB)

Современные программные комплексы для проектирования позволяют значительно сократить время работ и повысить их качество. Advance Steel один из таких комплексов, специалисты проектной организации АТИКА в своей практике используют передовые подходы в 3д проектировании на основе нового программного обеспечения, которые позволяют добиться высоких результатов, применять необычные решения и выводить проекты на новый уровень рентабельности.