Почему поликарбонат считается лучшим материалом для создания навесов?

11:31, 6 Мая 2019

Навесные системы представляют собой важную составляющую многих частных придомовых участков. Ведь за счет таких конструкций имеется возможность создавать уютные и комфортные места для расслабления и свободного времяпрепровождения. Навесы помогают защитить такие местечки от солнечных лучей, а также от ветровых воздействий и различных атмосферных осадков. Следует заметить, что комфортность подобных зон зависит от параметров и форм конструкций. Более того, существенную роль здесь играет материал, из которого навесные системы создаются.

В настоящее время самым распространенным среди потребителей является изготовление навесов из поликарбоната. Подобный выбор, прежде всего, обусловлен тем, что поликарбонат отличается широким спектром очевидных достоинств. Так, к главным преимуществам представленного материала для навесов можно отнести следующие характеристики:

  1. повышенные прочностные качества относительно механических нагрузок – благодаря данному свойству, система может прослужить на протяжении не одного десятка лет. Поликарбонатный навес не повреждается и не подвергается разрушению даже из-за падающих сосулек;
  2. огнеустойчивость;
  3. прекрасная световая пропускаемость – защищая участок от влияния лучей солнца, поликарбонатный материал не препятствует попаданию света. Это значит, что поликарбонат действует так же, как и стеклянный материал, вместе с этим прочностные характеристики поликарбоната превышают показатели прочности стекла почти в двести раз;
  4. небольшой вес;
  5. высокая пластичность;
  6. легкость ухода за возведенной конструкцией;
  7. температурная устойчивость, демократичная стоимость.

Таким образом, представленные положительные особенности поликарбоната обусловили его широкую сферу эксплуатации, в которую входит также применение поликарбонатного материала для сооружения навесов.