Поверка теплосчетчиков в Москве – особенности процедуры

09:52, 22 Октября 2019

На данный момент времени существует большое количество инженерных коммуникаций, каждая из которых обладает своими техническими особенностями, преимуществами и многими другими отличительными особенностями. Практически каждый человек имеет в своем частном доме или многоквартирном помещении счетчик, который ведет подсчет количества потребляемой теплой воды. Это касается многоквартирных сооружений или частных домов, которые подключены к системе централизованного теплоснабжения. В таком случае для того, чтобы максимально качественным образом контролировать количество расходуемых ресурсов в той или иной квартире, помещении, для осуществления правильной оплаты, необходима установка тепловых счетчиков. По окончании определенного срока эксплуатации такого оборудования требуется профессиональная услуга - поверка теплосчетчиков в Москве.

 

Что это за профессиональная услуга и в чем ее ключевые особенности?

Это комплекс профессиональных мероприятий, которые направлены на определение точности работоспособности оборудования, его корректировку в случае обнаружения неисправностей или неточностей. Такие мероприятия включают в себя применение специализированного оборудования и квалифицированных сотрудников. Если же счетчик не был поверен в указанные сроки, то в таком случае он должен быть снять с учета. На данный момент времени известно несколько видов поверок:

  • во-первых, это первичная. Она осуществляется во время производственного процесса такого считывающего оборудования;
  • во-вторых, плановая. Во время эксплуатации требуется выполнять комплексную поверку каждый интервал времени – от 4 до 6 лет. Иногда требуется поверка счетчиков воды со снятием