Причины популярности песка

17:09, 1 Октября 2019

Сегодня строительные организации все чаще предпочитают купить песок. И в этом нет ничего удивительного, потому что он имеет огромное количество положительных моментов, которые не способны предложить другие варианты. Среди постоянных потребителей этого сырья нужно отметить многочисленные строительные компании, индивидуальных застройщиков, осуществляющие создание частного участка или другие ремонтно-строительные работы.

Нужно сказать о том, что под песком понимается природный сыпучий материал, состоящий из мелких частичек, диаметр которых составляет не больше пяти миллиметров. Песок – это результат деструкции минералов, почвогрунтов, а также различных эрозийных процессов.

На данный момент специализированные организации осуществляют доставку песчаного материала разных типов. Все предложенные на рынке варианты имеют определенные характеристики и область применения. Сегодня среди самых востребованных видов можно отметить следующие:

  1. морской – это сырье добывается с глубин моря, после чего оно отмывается, обогащается и на заключительной стадии обрабатывается. Указанный вид песка рассматривается во время производства различных кладочных растворов, цементной стяжки, затирок различного типа и штукатурных стройматериалов, кирпичных блоков и бетона;
  2. речной – указанное сырье добывается с рек. Отличается чистотой и на данный момент считается универсальным сырьем, потому что активно рассматривается для создания растворов цемента и бетонных составов, сухого типа строительной смеси и кладочного раствора, строительства дорог и смесей асфальтобетона;
  3. карьерный – считается самым выгодным в отношении стоимости.