Изготовление вышек связи и башен

05:39, 13 Июня 2018

bash12.jpg (338 KB)

На сегодняшний день для удовлетворения потребностей телевизионных компаний, обычных радиолюбителей, интернет-провайдеров и операторов мобильных сетей используются специальные антенно-мачтовые конструкции. Это могут быть свободностоящие связные вышки и башни, а также мачты на оттяжках. Поэтому производство и продажа антенно-мачтовых сооружений, башен и вышек связи является ответственным делом, которое следует доверять только настоящим специалистам. Именно такие сотрудники трудятся в компании «Мачт Проект», которая уже много лет успешно занимается проектированием, изготовлением и монтажом вышек разного назначения.

Конструктивные особенности антенных башен и мачт в большинстве случаев зависят от всевозможных факторов и нюансов, присутствующих непосредственно на месте установки, а также от особенностей эксплуатации самих конструкций. При этом главным фактором считаются климатические условия, в которых будет происходить сооружение вышки. Также не менее важным является вес оборудования, хотя этот фактор специалисты считают второстепенным.

Вышки и антенные мачты во многих случаях становятся наиболее высокими конструкциями на местности, поэтому для предохранения и защиты конструкции от выхода из строя и разрушения в случае попадания молнии, специалисты уделяют максимум внимания их заземлению. Специально для этого прокладывается молниезащитный контур и соответствующие заземляющие штыри, количество которых зависит преимущественно от разработанного проекта. Именно поэтому такие антенные мачты представляют определенную опасность для авиаперелетов. Однако на сегодняшний день проблема безопасности решена за счет окрашивания мачтовых конструкций в красно-белые полосы.