Промышленные здания

07:56, 28 Декабря 2018

topping.png (151 KB)

Здания промышленного назначения должны отличаться безопасностью и правильно подобранными габаритами. Чаще всего подобные постройки бывают одноэтажными, но при этом очень высокими, вплоть до нескольких десятков метров. К расчету высоты здания стоит подходить внимательно, учитывая высоту оборудования и машин внутри помещения. При этом растягивать не стоит, иначе отопление лишнего пустого пространства под потолком может влететь в копеечку. В крыше следует сделать дополнительные окна, чтобы через них проходил свет, а в теплое время года солнце нагревало помещение, помогая так же сэкономить на освещении.

Основой безопасности внутри помещения можно назвать пол. Неровное покрытие, трещины и зыбкость могут привести к проблемам разного характера, вплоть до обрушения стеллажей или стен. Именно потому промышленные полы должны соответствовать всем нормам безопасности.

Промышленные полы – важнейший элемент конструкции здания, к которым имеются определенные требования. Они должны выдерживать колоссальные нагрузки, воздействие агрессивной химии и высоких температур. С каждым годом требования к такому виду покрытия все ужесточаются, ставя в тупик даже бывалых строителей и мастеров. Одними из таких являются требования на «изгиб» и на «сжатие». Подобные нормы выставляют в следствии того, что в промышленных зданиях часто устанавливают массивные агрегаты, механизмы и передвигаются погрузчики, так же есть вероятность падения чего-то тяжелого, что тоже может привести к повреждению покрытия. Сюда же стоит отнести к соблюдению огневой стойкости, гигиены пола, отсутствию пыли, трещин и сколов.

Это далеко не все, что может потребоваться для нормальной и безопасной работы внутри промышленного здания. Все нормы и требования стоит обговаривать с мастерами и строителями, уточняя нюансы именно вашей отрасли, потому что для каждой отрасли промышленности свои особенности строения.

Если вам нужен промышленный пол, то обращайтесь в Lobtech. Эта компания выполняет заказы любого уровня сложности. Всю подробную информацию вы найдете на сайте lobtech.ru.