Интерьер парикмахерской: что нужно знать?

05:31, 13 Июня 2018

tn1_sushuari_klimazoni_vaporizatori.jpg (73 KB)

В процессе выбора парикмахерского салона посетитель остановится на том варианте, где не просто работают высокопрофессиональные матера с многолетним опытом и предлагается хорошее сервисное обслуживание, но также в обязательном порядке интерьер парикмахерской отличается комфортностью, стилем и принятым дизайнерским оформлением помещения. Причем это относится как к зоне ожидания, которая должна быть оснащена удобным мягким диванчиком и компактным журнальным столиком, так и к самому парикмахерскому залу, где должно присутствовать ультрасовременное, многофункциональное и удобное парикмахерское оборудование.

Интерьер парикмахерского салона должен быть многофункциональным, с точки зрения комфорта, для выполнения своей непосредственной рабочей деятельности мастера: все самое нужное должно располагаться в зоне доступности, что называется «под рукой», к тому же каждое рабочее пространство должно быть целиком укомплектовано: функциональная тумба, большое зеркало, комфортабельное кресло для клиента, а также передвижная тележка для специалиста, оснащенная многочисленными выдвижными ящиками.

Не менее значимо, чтобы интерьер отличался качественностью, то есть полностью соответствовал всем модным тенденциям и в нем применялись технические новики, а также последние разработки, гармонирующие со стилевым направлением интерьера.

Значимо четко определиться с общей концепцией, а также со стилем помещения.

Декорировать внутреннюю обстановку можно модными фотокартинами, различными цветочными композициями. Осуществить зонирование парикмахерского пространства можно посредством колонн, стильных «бусинных» штор, многоступенчатым потолком либо полом, различной цветовой палитрой или фактурой.