Варианты выбора системы безопасности

06:01, 9 Октября 2018

02-10-6591952.jpg (273 KB)

Города застраиваются бесчисленными площадями нового жилья. Эти объекты отличаются повышенными стандартами безопасности. Во дворы новостроек не могут свободно заезжать машины, специальный паркинг для жителей охраняется от непрошеных гостей, в каждом подъезде проведена установка видеонаблюдения. Однако элементы систем безопасности разного рода сегодня требуются не только жителям новых домов. Их можно приобрести и установить в любом жилом комплексе.

Как выбрать систему видеонаблюдения

Прежде чем заказывать установку видеонаблюдения, стоит определиться, для каких целей вы будете использовать систему, как планируете отсматривать материал, насколько важно высокое разрешение и настройка крупного/общего плана. Оборудование для видеонаблюдения выбирают по следующим критериям:

  • Разрешение. Решите, насколько важно рассматривать детали видео, необходимо ли точно распознавать лица всех попавших в кадр или достаточно силуэтов и цветов;
  • Светочувствительность. Если камера будет работать ночью, следует выбрать камеру с возможностью съемки в темноте. Возможно, пригодится инфракрасный фильтр. Для исключительно дневной съемки подойдут простые бюджетные модели. Если видеонаблюдение будет работать круглые сутки, имеет смысл присмотреться к моделям с регулировкой светочувствительности;
  • Угол обзора. Есть возможность снимать общий, средний, портретный план или использовать технику с меняющимся планом;
  • Корпус. Камеры, установленные на улице, в наших широтах нуждаются в термо- и влагозащитных кожухах. Востребовано и применение антивандальной защиты.

Механические средства обеспечения безопасности

  • Пожарные сигнализации. Сегодня их продают в виде эргономичных беспроводных комплектов, которые можно расширять и дополнять со временем. Ценовой диапазон такого оборудования велик благодаря налаженному производству как в Европе и Китае, так и в России.
  • Турникеты. В помещениях и на улице проводят установку турникетов разного уровня технологичности: существуют полноростовые и полуростовые. Также есть возможность заказать системы, которые контролируют поток благодаря электронным пропускам.
  • Шлагбаумы. Именно такие конструкции контролируют количество машин на парковках. Установка шлагбаумов позволяет обходиться без постоянного присутствия охранника на посту.

Не запутаться в обилии различных моделей вам помогут консультанты, которые разбираются в деталях и особенностях оборудования.