Возведение фундамента под жилой дом

12:17, 7 Октября 2019

Неважно, что строится — дом, торговый центр или ресторан — здание будет надежным и долговечным только в том случае, если фундамент возводится по всем правилам. Возведение фундамента под дом — это основа здания, отправная точка строительства. Учитывается множество факторов — от целевого назначения здания до специфики использования. Некоторые виды фундамента можно возводить самостоятельно при наличии хотя бы минимальных навыков в строительстве. Но чтобы здание прослужило долго, лучше довериться профессионалам, которые знают толк в этом деле. Специалистов отличает не только дорогостоящее оборудование, но и многолетний опыт работы, что не менее важно и ценно.

Подобрать тип фундамента помогут специалисты http://aepgroup.ru

Чтобы возвести действительно надежный фундамент, который будет служить верой и правдой не один десяток лет, нужно произвести расчеты и выбрать подходящие материалы. Залить правильный фундамент можно, только если учесть множество влияющих на его качество факторов:

  • Геологические особенности участка, на котором планируется возведение здания.
  • Для массивных построек важно измерение глубины промерзания грунта.
  • Наличие подвала и других подземных коммуникаций.
  • Величину нагрузки, оказываемой массой здания.
  • Погодные условия в регионе. В районах с нестабильным климатом фундамент возводится более прочный, потому как природные катаклизмы могут оставить хозяев домов без крыши над головой в прямом и переносном смысле.

Первостепенная задача перед выбором типа фундамента — это исследование и анализ состава грунта. От этих показателей зависит глубина, на которую будет заливаться фундамент.

От чего зависит выбор фундамента?

В соответствии с уровнем залегания грунтовых вод выбирается тип основания под будущее здание.

  • Столбчатое основание используется для строительства бани, деревянного дома или других «легких» зданий. Такой фундамент представляет собой набор кирпичных или каменных столбов. Погодные условия не имеют значения для возведения такого типа фундамента.
  • Ленточный фундамент считается одним из самых прочных, для его возведения роется котлован, который наполняется песком или бетоном. Дополнительная арматура еще больше повышает надежность здания. Такое основание считается оптимальным типом фундамента по соотношению цены и качества. Подходит оно для простых сооружений.
  • Свайный фундамент — универсальный, используется при возведении зданий любого типа. Основа — бетонные сваи и арматура. Главное отличие от ленточного заключается в том, что без специальной техники возведение свайного фундамента невозможно. Такая основа часто используется для строительства домов на склонах холмов или в горах.

Чтобы заливка фундамента любого типа прошла успешно, необходимо иметь не только специальное оборудование и технику, но и качественные материалы, желательно от ведущих производителей. Такой подход к работе обеспечивает http://aepgroup.ru/. Благодаря современным технологиям возводить фундамент можно в любое время года, даже зимой.