До середины следующего месяца будет выбран победитель тендера на заключение концессионное договора для возведения и использования Левобережного комплекса по переработке твердых коммунальных отходов в Верх-Тулинском сельсовете. А в начале лета будет выбран победитель по Правобережному комплексу, намеченному в земельных границах Раздольненского сельсовета.

 

Глава области Андрей Травников поддержал идею обустройства пространства «Усть-Тула» в береговой части Кировского района города.

 

На участке, предоставленном под новейший кампус НГУ, стартовал главный этап монтажных работ. Сегодня на стройплощадке копают котлован под корпус для студенческих аудиторий, выводят инженерно-технические схемы и заливают основание. 

 

Тестовая линия "струнного" транспорта, который предполагает собой эстакадную схему перемещения рейсовых модулей на навесных рельсах, натянутых между опор, возможно появится в одном из массивов жилых новостроек в Ленобласти, сообщает пресс-служба города.

 

Строители возведут дополнительные корпуса и восстановят существующие помещения, отремонтируют пути для трамваев и инженерно-технические коммуникации.