Новый вид сайдинга - цементно-волокнистый

07:39, 11 Июня 2019


Цементно-волокнистый сайдинг — новый, "экзотический вид" сайдинга, появившийся на российском рынке в последнее время, наряду с обычным виниловым и металлическим сайдингом.

Цементно-волокнистый сайдинг — это одно из новейших достижений заграничной промышленности. Панели данного облицовочного материала изготавливают из цемента с включением целлюлозных волокон. После обработки высокой температурой материалом приобретается высокая плотность. Поверхности придается так популярная сейчас текстура под дерево. Если же поверхность оставляют гладкой, то впоследствии ее подвергают окраске уже на месте установки.

Окрашивать на месте необходимо, так как если панели не стилизованы под дерево, то они имеют тусклый серый цвет. Для окраски такого сайдинга необходимо применить исключительно высококачественные акриловые краски. Сайдинг из цемента огнестоек, поэтому для фасадов зданий, которые должны удовлетворять строгим требованиям пожарной безопасности, такой сайдинг отлично подойдет для отделки. Цементный-волокнистый сайдинг влагоустойчив, а уникальная технология прессовки во время производства позволяет достичь высоких показателей по таким критериям, как прочность и стойкость к неблагоприятным климатическим условиям.

Монтаж такого сайдинга не требует особых усилий. Панели легко разрезаются и так же легко обрабатываются. При разрезании цементного сайдинга образуется абразивная пыль, поэтому во время монтажа необходимо применять защитные очки и респиратор.

Цементно-волокнистый сайдинг так же хорошо защищает стены от гниения и насекомых, как и виниловый или металлический, поэтому можно сделать заключение, что новый вид сайдинга не имеет критических недостатков.

На рынке вы можете найти такой сайдинг от разных производителей из разных стран, например, сайдинг фирмы Certainteed.