Аквариум в интерьере дома

21:56, 8 Января 2019

aquarium_interior0.jpg (58 KB)
Аквариум приносит кусочек естественной среды в наш дом. Благодаря правильному сочетанию рыбы, флоры и декоративных элементов, аквариум наполняет комнату жизнью, цветом и гармонией. Согласно ряду исследований, наблюдение за рыбками в аквариуме снижает стресс и регулирует кровяное давление. Многие люди считают, что держать аквариум дома – это трудоемкая задача, которая отнимает много времени и стоит довольно дорого. На самом деле это не совсем так. В наши дни аквариумы имеют современные технические средства, которые экономят много времени и сил.

aquarium_interior1.jpg (37 KB)
Где разместить аквариум? Место может быть выбрано где угодно в доме, но классическое расположение – это гостиная или столовая. Это комнаты, где мы едим, встречаемся с гостями, смотрим телевизор и отдыхаем. Именно поэтому они являются отличным выбором для установки домашнего аквариума, который дополняет гармонию. Правильно освещенный аквариум будет хорошо смотреться в спальне, и даже в ванной. Кухня также является хорошим решением, особенно если вы там обедаете или ужинаете.

aquarium_interior2.jpg (48 KB)
Если у вас дома есть рабочий кабинет, вы можете поставить аквариум там. Это будет замечательный отдых для глаз в течение дня. Не желательно, чтобы аквариум подвергался воздействию прямых солнечных лучей. Есть также экзотические интерьерные решения, которые включают использование аквариума, например, в качестве журнального столика, бара или кухонного острова.

aquarium_interior3.jpg (33 KB)
Аквариум и Фэн-шуй: вода символизирует течение жизни и, согласно Фэн-шуй, означает богатство и процветание. Также считается, что рыба привлекает успех в домашних делах. Лучше всего поставить аквариум в юго-восточной части дома. Эксперты Фэн-шуй также советуют сократить количество рыб до трех. Тем более, что специалисты советуют предоставить рыбам достаточно пространства. в меньшем количестве они будут чувствовать себя гораздо лучше, чем в большом обществе себе подобных.