Кресло из европоддонов

22:12, 12 Июня 2019


Вам не нужно много оглядываться, чтобы заметить экологические акценты в интерьерах. Вдохновляющим решением являются деревянные поддоны, из которых мы можем изготовить множество предметов домашнего обихода. Мебель из деревянных поддонов долговечна, оригинальна и дешева. Посмотрите, как вы можете сделать новый европоддон без особых финансовых затрат.

Подготовка материалов является обязательным элементом. Ключом станут деревянные поддоны, которые мы можем купить в точках купли-продажи. В конце концов, они будут обработаны, поэтому следы их использования наверняка не будут видны. Чтобы работа шла гладко и приятно, стоит приобрести такие инструменты, как резчик по дереву, молоток, дрель, отвертка, гвозди, шурупы, шлифовальный станок. Интересным дополнением будет покраска сиденья в любой цвет, в этом случае будет полезно использовать соответствующую краску для дерева , которая будет гарантировать долговечность и устойчивость к погодным условиям.

Следующим шагом нужно разрезать поддон пополам. Мы получили два элемента, один из них будет спинкой, другой - сиденьем. От части, предназначенной для спинки, обрежьте соединение по диагонали, чтобы создать степень наклона. Благодаря этому кресло станет более комфортным.

Следующий этап - шлифовка, которая полностью изменит облик поддонов. Для этой задачи потребуется точильщик. Если у вас его нет, все, что вам нужно, это простая наждачная бумага.

Соединяем все элементы вместе. Дополнительная древесина в спинке стула предназначена для того, чтобы не сломать его. В сочетании с гвоздями и шурупами кусочки поддонов в конечном итоге позволили создать уникальный европоддонный стул, который порадует каждого члена семьи, особенно гостей. И хотя он успешно выполняет свою работу в саду, мы также можем использовать его в квартире.

Интересным дополнением ко всей аранжировке станет покраска кресла в любой цвет, например под цвет стульев в саду. Все зависит только от индивидуальных потребностей!