Классический дизайн кухни

14:43, 11 Сентября 2019


Сегодня набирает популярность дизайн кухни, выполненный в классическом стиле. В таком стиле будет уместен натяжной потолок с применением встроенных точечных светильников. С их помощью можно  разделить и подчеркнуть функциональные зоны помещения.

В мебели принято использовать уютную и гармоничную обстановку с использованием винтажных фасадов. Для массивной мебели, которая будет присутствовать, на кухне хорошо подойдет, интерьер с различными декоративными элементами, которые будет дополнять приятную обстановку. Форма данной комнаты определяет использование разной планировки, например: L — образной и П — образной кухни. Если к проекту предполагается установка барной стойки, нужно ее вписать на этапе проектирования.

Окно на кухне можно оформить с использованием традиционных занавесок либо жалюзи. Текстиль, который используется для обшивки мягкого уголка в кухне, должен соответствовать цветовой гаме занавесок на окнах, либо перекликаться хотя бы по текстуре.

На кухне в классическом стиле может присутствовать современная бытовая техника: двухкамерный холодильник, кухонная вытяжка, которая расположена над плитой с сенсорным управлением, посудомоечная машина. Отделка фартука на кухне и пола должна соответствовать классическому стилю, в котором применяют только натуральные, экологически чистые строительные материалы, разработанные по последним технологиям усовершенствования. Плитка для облицовки стен должна быть подобрана правильно дизайнером в соответствии цветовой общей цветовой гаммой всего помещения.

Если в задуманном интерьере кухни нужно сделать более яркий акцент, в этом случае можно использовать красочный кухонный фартук. Именно с помощью ярких цветовых оттенков он подчеркнет красоту нежных, спокойных тонов комнаты в традиционном классическом исполнении.