Бетонные конструкции в ландшафтном дизайне

12:46, 11 Апреля 2019

concrete_structures0.jpg (46 KB)
Бетонные конструкции во дворе и в саду должны быть не только функциональными, но и красивыми. Для этого можно бетонные конструкции либо разрисовать ,либо добавить фактуры.

Цветные бетонные дворики

Для того, чтобы сделать бетон веселее, можно добавить в бетонную смесь нужные оттеночные красители на этапе смешивания, прежде чем приступать к заливке. Можно выбрать самые различные тона по яркости и насыщенности, но лучше всего выбирать более мягкие и естественные тона, такие как бежевый, персиковый, светло-зеленый. Тонировку бетона нужно добавлять именно в сухую смесь, иначе будут полосы и разводы. С помощью кислоты на бетоне можно сделать пятна, что сделает его пестрым, похожим на натуральный камень. Этот способ довольно сложный, и самостоятельно раскрашивать бетон при помощи кислоты не нужно. Если есть желание украсить бетон с помощью кислоты, лучше пригласить специалиста.


Шаблоны и трафареты для бетонных конструкций

Существуют специальные шаблоны для создания формы бетонных конструкций различных геометрических форм при заливке. С их помощью можно создать конструкции самых разнообразных форм. Одно из преимуществ этого метода – создание суставов конструкций, которые невидны. Такой способ защищает бетон от растрескивания. Этот способ проектирование подходит и для строительства малых архитектурных форм во дворе, таких как бассейны или настилы. При помощи шаблонов и трафаретов и окрашивающих пигментов создать разнообразные фактурные картины из бетона. С помощью бетона и камней можно выкладывать картины. Большинство людей находят это привлекательным, поскольку такое сочетание очень практично и красиво. В случае строительства панно из бетона и камня, стыки между камнями иногда заштукатуривают. Это не всегда выглядит привлекательно и естественно. Бетон – один из самых дешевых материалов для мощения. Сам по себе бетон очень выгодный, практичный материал, который можно сделать и достаточно красивым.