Строительные проекты Новосибирска 2020

19:27, 14 Января 2020

В Новосибирской области планируют возведение трех железнодорожных вокзалов. Они будут построены в Чанах, Сокуре и Татарской. Открытие всех трех объектов прогнозируется в 2020-ом году.

В планы реконструкции объектов РЖД входит и вокзал города Бердска. Планируется осуществление проекта «Городская электричка», выход к скоростным поездам «Ласточка» и освоение нового направления пригородной железной дороги до аэропорта А.И.Покрышкина (Толмачево).

Уже начаты работы, связанные с Южным направлением, которые помогут решить проблемы с транспортным соединением Академгородка и Центрального района Новосибирска.

Планируется новый ж/д переезд на пересечении улиц Фадеева и Гребенщикова. согласно прогнозам муниципалитета, это облегчит ситуацию с обеспечением транспортом отдаленных (4,5,6) микрорайонов в Калининском районе.

Новый перинатальный центр появится в городе благодаря столичным инвестициям. Москва выделит на его постройку 1,8 миллиардов рублей. Уникальный корпус будет открыт рядом с уже имеющимся на территории Областной больницы. Центр сможет принять одновременно 305 будущих мам и помочь с 6 тысячами родов в год.

Новое здание 32 322 кв. метров согласно проекту, будет включать четыре разновысотных блока, внутри которых расположатся операционные, родовые залы, боксы для рожениц отделения патологии и диагностики.

За прошедший год был закрыт тепловой контур, положено почти 3000 кв. м. кровли, установлены окна и подключена система отопления. Сейчас ведутся отделочные работы. По прогнозам объект начнет работу в 2021 году. Здесь будут оказывать необходимую разноплановую помощь роженицам, новорожденным и беременным женщинам.

Принимать будущих мам в этом центре будут со всей области и разных районов города, согласно показаниям. Ныне существующий перинатальный центр, открытый несколько лет назад, не справляется с нагрузкой, которая на него ложится.