Создавая стильный дом

20:25, 5 Февраля 2019

stylish_home0.jpeg (28 KB)

Создавая стильный дом
5 нежелательных элементов интерьера, о которых стоит забыть. Вы хотите сделать ваш интерьер не только уютным для проживания, но и стильным? Для этого вовсе не обязательно покупать новую мебель, шторы или модные аксессуары. Поглядите по сторонам: вдруг в вашем доме есть детали, которые не украшают его?

Например, наклейки из винила. Они будут уместны для детской комнаты или для съемного жилья, но для серьезного помещения (типа гостиной) эти наклейки уже не годятся, поскольку придают ему налет “дешевизны”.

Или же принты и наклейки на мебели, дверцах шкафов и кухонных полок. Оклеенные рисунками яблок, звериными принтами или всевозможными узорами фасады мебели выглядят как китчевый элемент, отнюдь не украшающий общий интерьер. Лучше повесить на стену красивый натюрморт из фруктов или картину с изображением тигров или зебр. Это же касается и изображений в зоне кухонного фартука: забудьте о них, если не хотите прослыть как человек с отсутствием художественного вкуса.

Еще один дешевый прием, портящий интерьер - объемные, многослойные шторы с крупным рисунком и милыми рюшами или оборочками внизу. Такие драпировки намного лучше будут смотреться в королевских дворцах, чем в типовой квартире.

Хотите придать своей комнате элементы стиля лофт? Тогда забудьте про обои или декоративную плитку “под кирпич”: это уже давно не модно. Индустриальные “вкрапления” могут быть и другими: бетонные голые стены, картины с изображением заводов, стол, сваренный из кусков старых труб, железный ящик на стене.

И, наконец, не приобретайте для своего дома постеры и картины с уже набившими оскомину изображениями, типа Эйфелевой башни, заросших тиной прудов или летних лесов. Подобные картины точно не придадут интерьеру уникальности и особенного шарма.