Особенности и запреты кубинского интерьера

19:01, 19 Сентября 2019


Съездив в увлекательное путешествие по Кубе, можно наполнить интерьер своего дома сувенирами, привезенными из поездки. Комната, оформленная в кубинском стиле, будет напоминать о единении с природой.

Кубинское направление в интерьере

Путешествие в страну, дух которой наполнен танцем, подарит массу впечатлений и жизненной энергии. Экзотическим напоминанием о поездке может послужить интерьер, в котором присутствуют элементы тропиков. Куба — жемчужина Карибского моря — харизматична, гостеприимна и прекрасна.

Яркая и броская палитра цветов в интерьере настраивает на бодрое и веселое настроение. Обстановка, создающая ощущение веселого танца различных предметов интерьера, предполагает использование соответствующих декоративных элементов:

• легких занавесок;

• теплых тонов;

• белых плафонов светильников;

• бронзовых статуэток.

Комнату можно наполнить приятным светом, имитирующим закат. Пространство, разделенное стеклянными ширмами, будет более функциональным. Если мебель изготовлена из ротанга, лозы или бамбука, то ее линии должны быть плавными, а очертания непритязательными.

Запреты для кубинского интерьера

Линолеум темной расцветки в помещении будет не лучшим вариантом для комнаты, оформленной в кубинском стиле. Ковер с мягким ворсом сделает интерьер более уютным. Выбирая декор и отделочные материалы, следует исключить из перечня подходящих элементов следующие:

• позолоту и посеребрение;

• слишком яркие кричащие цвета;

• тяжелый фактурный текстиль;

• лепнину на потолке;

• темные полотна.

Кубинский стиль, близкий к минимализму и тропическому дизайну, основан на морской гамме цветов, включающей серо-зелено-голубые оттенки. Они гармонируют с белым, бежевым или светло-желтым цветами. Яркими в интерьере могут быть только какие-либо мелкие предметы.

В кубинском дизайне интерьера можно встретить элементы африканского стиля. Это фигурки, выполненные из дерева. Самостоятельно можно изготовить аксессуары, используя кедр, листья бананового дерева, ракушки или семена различных растений.

Для обустройства интерьера в кубинском стиле подойдут разные виды плетеной мебели. Растения и аквариум с рыбками оживят обстановку. Пол, покрытый циновками, обои на стенах с растительным орнаментом, мебель в стиле ретро — все эти элементы приблизят дизайн интерьера к кубинскому стилю.