Безрамное остекление балконов

20:35, 14 Августа 2019


Компании по строительству начали применять новый вид остекления – «безрамное». В наше время - это самое эстетическое остекление. Данная конструкция не имеет рам и стоек. По внешнему виду – это сплошная стеклянная стена. При открывании окон стекла просто сдвигаются в сторону и фиксируются специальными закрепками у стены. Такое остекление применяется в основном на лоджиях и балконах. Здесь применяется специальное закаленное стекло.

Оно должно пройти термическую обработку. Эта технология чем- то напоминает процесс закаливания стали. После закаливания происходит значительное увеличение прочности стекла. Его практически невозможно разбить. Безрамное остекление имеет своеобразную конструкцию. Это два алюминиевых профиля. Один располагается вверху стекла, второй внизу. Направляющую функцию при открывании окон выполняет нижний профиль. Кроме профилей, имеется специальная система крепежа и небольшая пластиковая фурнитура. Все эти элементы выполнены из высококачественных материалов, защищены специальным напылением, не боятся даже самых сильных морозов. Чтобы стекла скользили плавно, используют роликовые опоры и шарикоподшипники. Они для надежности защищены от случайного попадания воды, поэтому механизм открывания и закрывания окон всегда работает очень четко, никакой наледи на нем не образуется.

Безрамное остекление имеет ряд преимуществ:

Это очень красиво и элегантно, вписывается в любой дизайн, не нарушая целостности архитектуры.Такое остекление лоджий и балконов пропускает в квартиру достаточно много света, так как на окнах отсутствуют рамы и стойки.При таком остеклении на балкон и в комнату поступает максимальное количество воздуха.Такие окна очень удобно и безопасны. Вам не надо свешиваться с балкона во время мытья стекол, полностью исключены все несчастные случаи.Такое остекление подходит для лоджий и балконов любой конфигурации, конструкция способна сделать переход створок через углы.Окна, имеющие данное остекление имеют долгий срок эксплуатации, они качественны и надежны.