Футуристический стиль в интерьере

21:55, 11 Июля 2018

futuristic_style0.jpg (23 KB)


Стремительное вторжение высоких технологий в житейский обиход, обеспечило «второе пришествие» футуристического стиля 60-х годов. Проекты, разрабатывающиеся в шестидесятые годы прошлого столетия, отличались неукротимой верой в мощь технологий будущего, недаром образцом интерьера считали космические вариации. Удивительно, но наивность архитекторов шестидесятников, находит не только отклик, но и практическое применение у современных дизайнеров.

futuristic_style1.jpg (28 KB)

Нынешние проекты напоминают космические станции, изобилуют различными «гаджетами», обустроены необычной мебелью округлых форм. Традиционные мебельные решения в интерьере отходят на второй план, все чаще они заменяются многофункциональными блоками из современных пластиков и полиуретанов. Откидные кровати, кресла, диваны и столы трансформируются при помощи современной, высокотехнологичной фурнитуры в стеновые панели и приобретают способность функционировать в несвойственных ипостасях. В интерьерах все больше используются синтетические материалы.

futuristic_style3.jpg (18 KB)

Для производства мебели применяются новые экологичные материалы, при создании которых используется вода, различные композиты на основе полистера, карбон и техногель пришли на смену устаревшим материалам. Никого не удивишь использованием в оформлении надувной мебели, современные технологии позволяют дизайнерам создавать целые интерьеры из «воздушных» диванов, кресел и шкафов. Тенденции будущего, это дома небольшой площади, с возможностью частой и кардинальной сменой внутреннего пространства, в которой за редким исключением не будет лишних вещей и антиквариата.

futuristic_style4.jpg (18 KB)

Считается, что архитектура вберет в себя высокие технологии и станет с ними практически единым целым. В цветовых решениях будут преобладать серебристые, серые и бежевые тона. Насколько эти тенденции будут использоваться в будущем, покажет время, однако, несомненно, одно решения будущих дизайнеров и архитекторов будут индивидуальными и разнообразными, уютными и лаконичными, в общем позволяющими наслаждаться собственным пространством.

futuristic_style5.jpg (27 KB)