Как обустроить лофт?

10:29, 23 Мая 2019


Дизайнер интерьера живет, наверное, в каждом из нас. И, что самое главное, дизайнер интерьера настолько ведом массовой модой, что становится иногда даже некомфортно. На данный момент очень популярен лофт. И несмотря на то, что лофт достаточно старый стиль( первое его появление зафиксировано в начале двадцатого века), он стал популярен только сейчас. И это достаточно интересно, так как в большинстве случаев люди считают, что лофт –это просто. Но на самом деле, это совершенно не так. Лофт, как и модерн, и неоклассицизм, достаточно сложен.

А вот что действительно интересно, так это сложность оформления лофта. Это не так уж и просто. Что такое лофт? Это чердак промышленного объекта, как фабрика или же завод. И вам придется сделать свой дом настоящим чердаком. Это может быть просто, может быть сложно. Все зависит от того, насколько вы хорошо разбираетесь в дизайне. Вам нужно знать, что вам потребуется для обустройства. То есть, мебель и прочие аксессуары.

Несмотря на популярность данного стиля в современном мире, все равно сложно найти хоть какие-то магазины, которые специализируются на лофте. И, что самое сложное, большинство различных дизайнеров предлагают делать все самостоятельно.

Мебель
Мебель, по традиции, должна быть из натурального дерева. При этом есть специализированная мебель, которая предназначена конкретно для лофта. Она достаточно специфическая, в отрыве от антуража, но в остальном же в дизайне всего помещения с мебелью будет выглядеть просто великолепно.

Аксессуары
Не стоит забывать и про них, так как они дополнять помещение. Они обычно делаются из металла, так как все таки лофт создавался в индустриальный период промышленности всего мира. Они не столько нужны для практического применения, сколько для антуража. Благодаря своей индустриализации и некоторой гротескности вы можете получить просто невероятную квартиру или дом.