Как креативно украсить домашний интерьер своими руками? Несколько актуальных идей

21:57, 16 Июля 2019


Самые актуальные и необычные идеи для домашнего интерьера этого года.

1) Панно.

Для этого понадобится холст и немного фантазии. Можно сделать панно в стиле «дудлинга», оригами и т.д.

2) Флорариум.

Сделать флорариум в колбе может каждый, но сделать флорариум в лампе могут только трудолюбивые люди. Для этого стоит вытащить цоколь из обычной лампочки и поместить туда мох-сфагнум. Своя микросфера поможет жить этому растению в лампочке очень долго и придаст вашему интерьеру изюминку.

3) Экзотическое комнатное растение.

В роли экзотического растения подойдут обычные кактусы разных видов, комнатный лимон, дающий плоды каждый год и, конечно же, растение хищник – дионея. Любой гость будет в восторге от увиденного, и никогда не забудет ваш экзотический уголок в жилом помещении.

4) Живое чудо.

Для необычного интерьера можно завести улиток – ахатин. Их огромный террариум в комнате заставит гостей остановиться и понаблюдать за этими медлительными существами. Также в роли живых существ подойдут змеи, которые стали актуальны в наше время.

5) Бонсай.

Выращенное мини-дерево в горшке с невероятной скоростью набирает популярность среди обычных цветоводов. Ещё когда-то этим занимались только японцы, но в наше время обычные люди занимаются выращиванием этого миниатюрного дерева. Для этого подойдёт обычный черенок привитой яблони, либо косточка граната и уже через несколько лет можно будет увидеть мини-дерево на своём подоконнике.

6) Плюшевые игрушки.

Стиль с плюшевыми игрушками придаёт жилому помещению больше уюта и гармонии. В доме царит тишина и покой – именно такое впечатление это создаст у любого гостя, который посетит квартиру.

7) Живые обои.

В наше время стало актуально всё живое в домашнем интерьере. На стенах вместо обоев можно увидеть композицию необычных растений. Мха, каменной розы и других подобных растений.

8) Ароматизированные свечи.

Свечами можно необычно украсить жилое помещение. Свечи должны быть разного цвета и разного аромата. В вечернее время это придаёт романтическую атмосферу и улучшает настроение жителей квартиры.

9) Кухонный сервиз оригинального типа.

Его можно приобрести в магазине кухонных принадлежностей. Сервизы в виде животных будут оригинально смотреться в любом интерьере.