Интерьер в бирюзовом цвете

09:45, 10 Сентября 2019


Бирюза сочетает в себе голубые и зелёные подтона. Данная цветовая тема является очень необычной и хорошо смотрится в дизайне практически любого стиля, с ней уживется любой человек, независимо от его характера. Оттенок бирюзы в отделке квартиры способен привести к спокойствию и умиротворению, особенно это касается людей, которые страдают гиперактивностью, они тоже получает этого цвета заряд бодрости и энергии.

Как сочетать бирюзу?
Значительный плюс данного оттенка заключается в том, что хорошо гармонирует микс с другими цветами и выглядит с ними очень интересно и выразительно. Стоит рассмотреть такие сочетания.

Бирюза и белый цвет
Благородство белого цвета выражается в его универсальности, он является основой для любого стиля. При этом элемент бирюзы тоже хорошо поддерживаться белым цветом. К примеру, достаточно добавить всего несколько бирюзовых деталей в комнату, будь то ковёр или шторы. Белый и бирюзовый цвета сочетаются очень удачно и наполняют комнату чистотой и свежестью. Чтобы добавить пространству теплоты, достаточно применить какой-либо теплый оттенок, будь он зелёным, коричневым или жёлтым.

Бежевый и бирюза
Мотивы бирюзы хороши в сочетании с любой пастелью, ведь она дарит свою теплоту и мягкость. В такой обстановке хорошо себя будет чувствовать мечтательный и спокойный человек. Однако в интерьере не стоит перебарщивать с бирюзовым, его нужно совсем немного. Можно покрасить в этот свет стену, либо же добавить пару предметов мебели. Остальные же вещи должны быть бежевыми или светлого оттенка, будь то пол или другая мебель.

Коричневый, чёрный и бирюза
Сочетание черного цвета и яркого оттенка является настоящей классикой и является беспроигрышным вариантом. К тому же это стильно, лаконично и контрастно. В этом случае простой стиль выглядит дорого и глубоко благодаря монохромном утону. К тому же, для того, чтобы избавить интерьер от излишней аскетичности, можно добавить к нему различные декоративные элементы сдержанных цветов.

Золотой цвет и бирюзовый
С помощью данной цветовой палитры часто создавались бальные и парадные залы или же дворцовая внутреннее убранство. Позже их сменили гостиная и коридор, но сочетание цветов не потеряло свою актуальность. Бирюзовые краски выгодно смотрятся с золотыми декорациями, уменьшая помещение на визуальном уровне и делая интерьер более приземленным.