Модельный ряд электрокаминов

19:55, 11 Октября 2018

electric_fireplaces0.jpg (34 KB)
Электрокамин – современное устройство, способное имитировать живой огонь. Эти бытовые приборы можно устанавливать в различных помещениях. Если невозможно установить в помещении настоящий камин или печку, электрокамин станет хорошей альтернативой. Он обогревает помещение и выполняет декоративную функцию.


К тому же, электрокамин не требует ухода за собой, за ним не нужно постоянно следить, подкидывать топливо. Внешне электрокамин полностью имитирует настоящий камин, при чем существуют также варианты, которые традиционный камин не способен воссоздать. Электрокамин также способен отдавать тепло, которое в теплые времена года можно отключать. Конечно, электрокамин не может в полной мере заменить традиционный, однако для городской квартиры или дома он подойдет как нельзя кстати. Большим плюсом является то.что он не требует топлива, кроме электричества, не требует наличия дымохода и фундамента. В общем, преимущества над обычным камином очевидны.

Модельный ряд электрокаминов насчитывает четыре группы:


electric_fireplaces1.jpg (46 KB)

Камины с декоративными порталами, которые ставятся вплотную к стене – имитация дровяных каминов

electric_fireplaces3.jpg (46 KB)

Каминные корзины – отдельностоящий вид каминов, имитирующих угольные и дровяные камины.

electric_fireplaces2.jpg (32 KB)

Каминные печи, изготовленные наподобие чугунных или литых печек, сжигающих древесину.

electric_fireplaces4.jpg (14 KB)

Кабинетные электрокамины, отличающиеся небольшими размерами, и, как правило, они встраиваются в стену.

Зольниковая камера – необходимый аксессуар каждой модели электрокамина. Она имитирует камеру для сгорания топлива. Также к основным элементам, присущим электрокаминам, следует отнести: искусственные дрова или угольки, имитацию каминной решетки, а также декоративное «живое пламя». Электрокамины могут отличаться внешним видом, формами, наличием аксессуаров, а также характером имитации огня. Что может быть лучше уютного пламени, у которого можно расслабиться? Только огонь, не требующий хлопот, который может радовать в условиях городской квартиры или офиса.