Новые тенденции в дизайне офиса

22:44, 12 Мая 2019


Новые тенденции появляются не только в дизайне и общем стилевом решение интерьера офиса, но и в области офисной мебели. Новые тенденции в офисной мебели появляются довольно часто. Даже в том случае, если невозможно обновление каждый раз, как появляются новинки в этой области, не стоит превращать офис в антикварный магазин.


Если еще недавно основной формой организации офиса была система кабинетов, разделенных капитальными перегородками, то сейчас современный офис размещается в одном или нескольких больших помещений. Рабочие зоны отделяются офисными перегородками, которые могут быть стационарными или мобильными и выполняются из современных материалов. Психологи считают, что большое помещение, разделенное модульными перегородками, позволяет создать в компании корпоративный дух, способствует демократизации отношений в офисе.


Зона для переговоров и деловых встреч в современном офисе значительно увеличивается. Переговорная комната не только имеет современный эргономичный дизайн, но и оснащается по последнему слову техники. В переговорной комнате обязательно должны быть проекторы, плазменные панели, звуковые системы и многое другое, что облегчает проведение различных презентаций или переговоров.

Одной из новых тенденций в офисной мебели являются высокие столы. Такие столы устанавливаются вблизи рабочей зоны и позволяют проводить летучки и оперативно решать рабочие вопросы.


Современный офис невозможно себе представить без разнообразной офисной оргтехники, значительная часть которой имеет крупные габариты и сильно шумит при работе. Чтобы сделать помещение офиса эргономичным и элегантным для офисной техники отводится отдельное помещение с хорошей звукоизоляцией.


Самой последней тенденцией в оформлении офиса является оформление части рабочей зоны в неформальном дизайне. В этой зоне, которую часто называют кофис, можно решить рабочие вопросы в неформальной обстановке и при этом выпить кофе. Кофис не нужно путать с зоной столовой, он предназначен для делового общения, а не для отдыха.