Новые тренды в оформлении кухонной мебели

20:57, 7 Января 2019

kitchen_furniture0.jpg (35 KB)

Новые тренды в оформлении фасадов кухонной мебели
Наверно, все согласятся, что именно мебельные фасады определяют стиль дизайна кухни. Поэтому самое пристальное внимание следует уделять последним тенденциям в облике кухонной мебели. Какие же тенденции наблюдаются в последнее время в этой сфере?

kitchen_furniture1.jpg (37 KB)

Во-первых, набирает силу тренд, который можно охарактеризовать, как естественность и натуральность. Многие производители корпусной мебели используют в своей продукции природные материалы или панели с текстурой натурального дерева. В первую очередь это относится к фасадам, отделанным шпоном и не уступающим по внешнему виду и надежности изделиям из массива. Широкий ассортимент шпона дает возможность дизайнерам создавать удивительные кухонные гарнитуры с учетом индивидуальных пожеланий заказчиков. Большой выбор такой мебели на заказ можно увидеть во многих салонах.

kitchen_furniture3.jpeg (34 KB)

Вторым трендом является использование в облицовке фасадов так называемого реконструированного шпона, изготавливаемого по технологии файн-лайн. Такой шпон получают из древесины быстрорастущих деревьев, формируя ее в спрессованные блоки, из которых потом нарезают шпон различных рисунков и оттенков. Этот шпон по сравнению с традиционным имеет меньше естественных дефектов в виде сучков и трещин и лучшую равномерность текстуры.

 

kitchen_furniture2.jpg (24 KB)

Еще один новый тренд — фасады, покрытые эмалью. Такие фасады имеют собственный неповторимый стиль и выглядят ярко и привлекательно. Они могут быть глянцевыми, матовыми, с эффектами металлика или перламутра. Подобная отделка фасадов делает интерьер кухни очень привлекательным. Что касается дизайна кухни в целом, то характерными чертами современной кухни являются лаконичность форм, внешняя простота, высокая функциональность и технологичность.