Собственный кусочек рая

13:54, 8 Июля 2019


В то время, когда жители крупных городов тянутся поближе к центру, отдавая немыслимое количество денег за однокомнатную квартиру, но «около метро», по-настоящему богатые люди, которые внимательно относятся к собственному здоровью и к здоровью всей семьи, стремятся обустроить свою обитель как можно дальше от черты города.

Загородные коттеджи уже не один год популярны заграницей, и на это есть несколько легко объяснимых и вполне адекватных причин. Загородный особняк априори располагается в более экологически чистой зоне, чем где бы то ни было в городе. Даже лесной массив, или городской участок у пруда по чистоте воздуха не идут ни в какое сравнение с пригородными участками, находящимися вдали от автомобильных магистралей, выхлопов и дыма заводов.

Частный дом предполагает личное пространство, в котором можно обустроить детскую площадку, поставить беседку, завести собаку и вырыть колодец. Автоматически отпадают переживания за свободно бегающих по улице детей, ведь трассы расположены вдали от вашего жилища. Кроме того, вас никогда не коснется проблема с парковками, сколько гостей на уик-энд вы бы ни пригласили. А проблема с досугом больше не станет риторическим вопросом, на который нет ответа, если оборудовать персональный пляж.

Личный клочок рая у воды – не сказка, а вполне реальная мечта. Используя щебень, нужно укрепить фундамент, тогда песок не будет размывать водой, а вам с семьей ничто не помешает нежиться на бархатном песочке под зонтом, лениво перебрасываясь словами и думая о том, как прекрасна жизнь. Однако не забывайте, что пляж требует внимательного ухода, и, несмотря на то, что это явление кажется столь же естественным, как воздух, птицы и вода, вам придется укреплять его каждый год, используя в качестве материала гранитный щебень.

Не спешите делать вывод, что занятие это хлопотное и ненужное, ведь ощущения от семейного тихого отдых на берегу водоема, медитативной рыбалки и собственного природного солярия во сто крат вознаградят вас за заботу, переживания, потраченное время, и деньги.