Свойства крыши из камыша

11:05, 25 Апреля 2019


Основным критерием при покупке кровельного покрытия является надежность и долговечность. Эти качества присущи как традиционным материалам, например, черепица и шифер, так и нестандартным, к примеру, возьмем крышу покрытую камышом, которую рассмотрим более подробно.

Для такой кровли применяется натуральный водный камыш. Перед тем как начать укладывать его на крышу он проходит следующие этапы: сортировка, обрезка, сушка, сборка в снопы и непосредственно сам монтаж. Этот материал обладает большим весом, который составляет примерно сорок килограмм в сухом состоянии и около пятидесяти килограмм во влажном состоянии в одном квадратном метре при толщине в тридцать сантиметров.

Такая толщина материала при качественном монтаже соответствует всем современным изоляционным стандартам и обладает такими же качествами как теплоизоляционный утеплитель имеющий толщину десять сантиметров. Дополнительно утеплять такую кровлю нет необходимости. Также она обладает отличной гидроизоляцией, так как камыш, используемый для этих целей изначально водонепроницаем, то вода во время осадков не проникает в данную кровлю больше чем на пять сантиметров.

Температура внутри дома всегда будет комфортной потому, что кровля из камыша отлично сохраняет прохладу в теплое время года и тепло в холодные месяцы. Системы вентиляции такой крыше не нужны, так как она как говориться «дышит». Она имеет хорошие звукоизоляционные свойства и поэтому, не услышите посторонних звуков с ее стороны во время различных осадков. Также нужно отметить, что такая кровля состоит из экологически чистого, природного материала и в процессе использования не будут выделяться вредные для здоровья вещества.

Также отмечу, что камышовая крыша давно используется человеком и все ее свойства проверены временем.