Перепланировка жилья

20:47, 7 Августа 2018

redevelopment_of_housing0.jpg (29 KB)


Планировка многих стандартных квартир далека от идеала уютного и комфортного жилища. Чтобы сделать это жилище удобным, зачастую требуется его перепланировка. Основными недостатками квартир являются теснота и нерационально спланированное пространство. Исправить подобную ситуацию при помощи простого косметического ремонта, конечно же, невозможно. Хотя использование светлых покрытий для стен, зеркал в интерьере жилища, правильно подобранная или встроенная мебель визуально несколько исправляют недостатки квартиры, делая ее более просторной.

redevelopment_of_housing1.png (322 KB)

Решившись же на капитальную перепланировку жилья, его владелец, прежде всего, сталкивается с вопросом – что именно перепланировать в квартире. Иными словами, требуется дизайн-проект помещения, разработка которого под силу лишь специалистам, обладающим определенными знаниями и опытом в этой сфере.

redevelopment_of_housing2.jpg (28 KB)

Необходимость оформления перепланировки жилья

Вариант перепланировки квартиры ни в коем случае не должен затрагивать демонтаж несущих конструкций. Необходимо, чтобы все осуществляемые строительные работы соответствовали действующим санитарным и строительным нормам и впоследствии не привели к возникновению аварийных ситуаций. Нельзя просто так, по своему усмотрению сносить одни стены и возводить другие, менять коммуникации и спиливать трубы.

redevelopment_of_housing3.jpg (12 KB)

Многоквартирный дом - единая конструкция, в которой важны все элементы. Снесенная стена на первом этаже может послужить разрушению всего подъезда, от нижнего до верхнего этажа, а замурованная вытяжка лишит вентиляции друге квартиры. Все изменения в плане квартиры должны непременно быть зафиксированы в поэтажном плане БТИ. Поэтому любые работы по перепланировке можно осуществлять, только заручившись письменным соглашением Жилищной инспекции.

redevelopment_of_housing4.jpg (24 KB)

В противном случае изменение изначального плана квартиры не будет считаться законным. Оформление перепланировки квартиры необходимо еще и потому, что неоформленный и не внесенный в техпаспорт ремонт сделает ее продажу невозможной.

redevelopment_of_housing5.jpg (61 KB)