Дизайн комнаты для подростка

22:45, 13 Июня 2018

podrostok_komnata0.jpg (135 KB)

Подростковый возраст — это очень важное время для ребенка. В этот период формируется характер, интересы, привычки девушки или юноши, они выбирают свой путь в жизни. Большое значение для формирования мировоззрения и приоритетов играет интерьер личной комнаты подростка. И, так как ваш ребенок уже подрос, то старая детская комната ему уже не подходит, пора что-то в ней менять.

podrostok_komnata1.jpeg (31 KB)

Прежде всего, создавая дизайн комнаты для подростка, необходимо продумать цветовое оформление интерьера. Ведь цвет это очень важно, он задаст общее настроение всему помещению. К тому разные цвета по-разному влияют на человека. Для подростковой комнаты больше подойдут спокойные цвета. Хороший выбор — зеленый, который успокаивает и стимулирует стремление к познанию, что очень важно для детей.

podrostok_komnata3.jpg (30 KB)

Уберите старые детские вещи, игрушки и прочие атрибуты детской комнаты. В декорировании комнаты доверьте выбор вашему ребенку, дайте ему возможность поучаствовать в выборе цвета, аксессуаров и мебели. Кстати к выбору мебели тоже стоит подойти с умом. Она должна вмещать личные вещи подростка — желательно наличие вместительных ящиков. Также стоит подумать и диване или кровати. Хотя диван будет более практичным вариантом, так как комната подростка служит еще и местом встреч с друзьями.

podrostok_komnata4.jpg (32 KB)

Один из самых важных моментов, которые надо учесть в создании дизайна комнаты подростка — это его рабочее место. Оно должно быть удобным, хорошо освещенным, оборудованным компьютером, а также удобной и вместительной системой хранения для учебников, канцелярии и прочих вещей, которые подросток может использовать в учебе и других своих делах. Главный секрет удачного дизайна подростковой комнаты — скооперироваться с ребенком, ведь ему наверняка будет интересно поучаствовать в этом. И если его пожелания будут учтены, комната ему обязательно понравится и он будет чувствовать себя в ней очень комфортно.

podrostok_komnata6.jpg (84 KB)

podrostok_komnata7.jpg (42 KB)