Достопримечательности Праги

20:37, 2 Декабря 2018

prague0.jpg (41 KB)
Прага – одна из самых романтичных и красивых европейских столиц. Этот город сумел в условиях мировой универсализации архитектуры сохранить свой средневековый шарм. С 10 века этот город стал столицей Чешского государства и вот уже более тысячи лет Прага с честью носит звание главного города Чехии.

prague2.jpg (44 KB)

Город расположен на различных склонах и холмах вдоль широкой Влатвы. Население чешской столицы превышает миллион жителей, что составляет одну десятую всего населения Чехии. Интересно, что центр Праги выделить невозможно, она относится к так называемым полицентричным городам. Это означает, что город состоит из достаточно самостоятельных районов, которое до восемнадцатого века вообще считались отдельными городами, конкурирующими, а порой даже воюющими.

prague3.jpg (43 KB)

В Прагу ежегодно съезжается более миллиона туристов и это неслучайно. Город, который находится практически в центре Европы, имеет все для качественного отдыха – систему отелей, клубов для развлечения, широкий выбор экскурсионных программ, а также театры и оперы. Но самое главное, за чем даже европейцы едут в Чехию – это необыкновенный чешский колорит и традиции, дошедшие до наших дней. Это проявляется во всем – архитектуре, кухне, городских представлениях, самой Праге с её витиеватыми улочками, в которых до сих пор витает сохранившийся дух старых времен.

prague4.jpg (44 KB)

Этот город богат на интересные места. Очень сложно выбрать, что посетить, когда вашему вниманию город предлагает и достопримечательности, и сады, и парки, и храмы, и многое другое. В любом случае самыми популярными у туристов считаются Карлов мост, Старый город и Пражский град. Чтобы получить больше впечатлений, по городу лучше пройтись с экскурсоводом, ведь кроме внешней красоты этот город хранит очень много загадок и тайн, и возможно это хоть на немного вас сможет приблизить к ответам на них.

prague5.jpg (41 KB)