Витражи в любом интерьере

12:06, 15 Июля 2019


Как эффектно осветить свою квартиру и придать ей тепла и добавить разноцветных солнечных лучей? Есть один простой способ - витражи или стеклянные картины. Витражи будут нести ответственность за предание нашему интерьеру неповторимого стиля, старинной элегантности и великолепия. В частных домах витражи, изысканно найдут себя как круглый купол в потолке гостиной, или, как передняя стена прямо напротив лестницы. Витражами, мы можем украсить внутренние двери.

Вместо традиционного молочного стекла можно вставить в деревянную рамку витраж в цвете, соответствующем интерьеру помещения. Не рекомендуется использование витражей на входных дверях. Тем не менее, люди, которые собираются пойти на такой шаг, должны рассмотреть возможность покупки витража из толстого хрусталя. Конечно, такой витраж должен быть значительно меньше, по габариту чем оконный.

В интерьер гостиной, мы можем повесить люстру с пластинками в виде окрашенного стекла, стилизованного под витраж. В комплекте предоставляются, как правило, лампы и бра. Открывается все больше и больше торговых точек, в которых можно заказать самостоятельно разработанный витраж. Одним из минусов витражей является их высокая цена. Каждый элемент изготавливается вручную, а в целом - например, выполнение лампы, занимает очень много времени.

Однако желание иметь столь уникальное и совершенно неповторимое украшение, в данном случае сильнее, чем экономия. Выбирая такого типа отделку, мы не должны сохранять определенный стиль так, как это было ранее. Элементы цветного стекла подходит даже для самого современного холодного интерьера.

Самые красивые, но также самые дорогие, являются витражи, ручной работы, в которых каждый элемент отделен друг от друга металлическими перегородками, а не просто окрашен. Есть много различных тем, которые применяются на витражах для интерьеров квартир. Это разнообразные геометрические узоры, цветы или обычная цветная мозаика. Популярностью пользуются также витражи, изображающих людей, святых и знаменитостей. Однако они не так популярны в жилых домах, как в церковных учреждениях или в музеях. Тем не менее, вы сами должны определить, какой узор витража будет лучше выглядеть в вашем интерьере.