Стиль техно – какой он?

12:47, 11 Апреля 2019

techno_style0.jpg (26 KB)

Стиль техно предпочитают люди исключительно бунтарского характера, этакие противники консерваторов. Вот почему натурам, так стремящимся к постоянным изменениям, оформление интерьера в этом стиле просто «врач прописал».
techno_style1.jpg (35 KB)
Стиль техно: основные черты
Четкость и правильность во всем, что касается расстановки и обстановки: правильная геометрия, предельная простота разбавляются некоторой небрежностью к цветовому оформлению. Тем не менее, этот стиль в чем-то схож со стилем лофт. Характерными материалами для данного стиля являются схожие со стилем хай-тек: стекло, металл, пластик. Соответственно, и цвета у данного стиля – серый, белый, металлик, черный и синий.
techno_style2.jpg (22 KB)
Мебель
Разумеется, приветствуются только однотонные цвета – и никакой «натуральности»! Холодный бежевый, снежно-белый, стальной. Если стулья – только высокие, диваны – только прямоугольные, полки – тонкие прямые. Можно поэкспериментировать сочетанием с белым, синим и черным цветами. Максимум декора для такой мебели – металлические «лепестки», которые получаются с использованием вальцов гибочных. Что касается шкафов – лучше использовать стеллажи из металла, такие, какие обычно стоят в цеховых складах.
techno_style3.jpg (43 KB)
Освещение
Как правило, световые эффекты отражают вкусы американских триллеров и боевиков: стены из кирпича, арматура и тихий свет. В этом случае подойдут лампы дневного света – общий и локальный, что придаст некоторой «пикантности» общей обстановке. А вот естественное освещение в этом стиле нежелательно – поэтому можно навесить на окна плотные шторы (желательно жалюзи металлического или серого цвета).
techno_style4.jpg (58 KB)
Общая обстановка
Отличным «указателем» для данного стиля являются свидетельства высоких технологий – это оргтехника, пылесосы, телефоны, причем последних моделей. А вот проводку можно и не прятать – кабели являются одной из ключевых «фигур» техностиля.