Декорирование спальни в стилистике бунгало

18:38, 22 Апреля 2019

Декорирование спальни в стилистике бунгало
Обычно стиль бунгало ассоциируется с единением с природой и деревенским уютом. При оформлении в данном стиле используются натуральные материалы. Данный стиль отличается от других простой лаконичной мебелью и материалами, минимальным количеством мебели. Чаще всего в стиле бунгало оформляют спальни.

Основные принципы оформления спальни в стиле бунгало
Использование оригинальных, но неброских предметов поможет при создании приятного и красивого оформления спальни в стиле бунгало. Например, шкаф, комод или тумба благородного коричневого цвета будут отличным вариантом. Лучше всего, если это будет мебель из экзотических пород дерева. В сочетании с мягкими диваном и креслами синих или зеленых тонов данная комбинация будет выглядеть гармонично. Также уюта добавит плетеная мебель из ротанга, ивовых прутьев или подвесное кресло в технике макраме. Для облицовки лучше всего подойдет керамогранит, керамическая плитка или ламинат песочных оттенков.

Комбинируя кровать светлых оттенков с голубыми диваном и креслами, в спальне можно создать атмосферу расслабленности и умиротворения. Стены можно украсить картинами небольших размеров с тематикой кораблей или хижин. Подобные аксессуары хорошо смотрятся с отделочными материалами грубой фактуры. Добавить романтичности в дизайн помогут яркие цветы в тонких прозрачных вазах.

Светло-бежевое постельное белье добавит в комнату жизнерадостности. Большое настенное зеркало в позолоченной раме добавит элегантности. Шторы лазурных оттенков добавят в интерьер свежую струю. Уместно будет использовать не только легкие занавески, но и тяжелые гардины. Керамическая плитка, ламинат или керамогранит сливового цвета завершат образ и сделают его лаконичным.