Что можно сделать из старой мебели

11:59, 19 Мая 2019

Что можно сделать из ненужных предметов интерьера?

Реставрировать
На самом деле не бывает совершенно невосстанавливаемых предметов интерьера. И если какой-то диван или стол Вам дорог как память или просто как комфортное местечко, то сборка и ремонт мебели, замена вышедших из строя частей вполне помогут вернуть «любимцу» нормальный вид. Красивую вещь можно сделать и своими руками. Частенько достаточно просто ошкурить, зашпаклевать и покрасить или декорировать изделие.


Сделать этажерку или полку
В роли интересных этажерок, полок или держателей частенько выступают части старых столов, столиков, табуреток и стульев. Это достаточно удобно. Нужно только распилить предмет мебели на несколько частей, окрасить в подходящий к интерьеру цвет и закрепить на стене на нужном уровне. Такое решение замечательно подойдет не только для дома, но и для разного рода подсобных помещений.


Использовать в качестве плечиков
Ещё одно неплохое применение для стульев – использовать верх спинки в качестве плечиков для одежды. Такой вот многофункциональный предмет интерьера – низ используем в качестве полки или этажерки, а верх – под костюмы и платья. Нужно только крючки приделать, чтобы плечики нормально висели на перекладине платяного шкафа.


Сделать новый предмет интерьера
Например, из старой детской кроватки выйдет отличный письменный стол для будущего школьника. Достаточно только положить пару перекладин или стекло вместо столешницы.


Выставить на улицу под клумбу
Мебель совсем не нужна уже даже в качестве этажерок? Тогда её можно без жалости использовать в качестве горшков под цветы. Только предварительно обязательно покрасьте надоевший предмет интерьера влагостойкой краской, чтобы импровизированная клумба прослужила как можно дольше, а не развалилась на куски в первый же год.