Что посмотреть в Будапеште

11:29, 9 Августа 2019

Что посмотреть в Будапеште за выходные дни - архитектура, достопримечательности, национальный колорит.
Будапешт относится к тем городом Европы, через которые проходит большое количество автобусных путей, делая этот город безумно популярным как среди транзитных пассажиров, так и среди тех, кто путешествует по Венгрии. Преимущество города заключается в том, что он отлично подходит под тур выходного дня.

Что посмотреть в Будапеште, зависит от ваших личных интересов, но существует программа, которая является обязательной для каждого туриста, приехавшего сюда в первый раз. За свою многовековую историю город стал богатым в культурном и историческом плане, что радует глаз туристов со всего мира.

Первым делом все туристы отправляются на берега Дуная в самый центр города, который приведет вас к символу Будапешта – Венгерскому Парламенту – необыкновенно пышному и красивейшему зданию, которое узнаваемо во всем мире. Также, особенно прекрасны мосты Будапешта, в особенности Цепной мост, с которого открывается отличный вид на реку и на Парламент.

Прогулявшись по самому центру города и попробовав настоящий венгерский штрудель с маком, можно попасть на Площадь Героев, а также прокатиться на желтом трамвае по всему центральному берегу Дуная, восхищаясь еще раз его красотой.

На другой стороне реки располагается Рыбацкий Бастион, а также, бывший королевский дворец. Отсюда же и самый лучший вид на весь город. Обязательно сходите в музей марципана и отведайте это венгерское чудо кулинарного искусства, а также попробуйте настоящий фезелек, гуляш и карповый суп – основные блюда венгерской кухни, которые славятся во всем мире.

Всю эту программу можно прекрасно уложить в два дня, причем, у вас еще останется и время на простые прогулки на катере и по центральным улицам без напряжения и спешки.