Какие обои выбрать для зала

20:29, 4 Ноября 2018

what_wallpaper0.jpg (57 KB)
Зал – это комната, в которой обычно принимают гостей, не зря ее еще называют гостиной. Поэтому простота здесь не подойдет. Обои в зале должны смотреться богато и в то же время ненавязчиво. Оригинально будет смотреться, если при оклейке зала, скомбинировать несколько цветов. Однотонные обои одного цвета лучше не использовать – это будет смотреться слишком по-простому. Сейчас, когда на рынке представлено множество строительных материалов – не проблема украсить свой зал как-нибудь по-оригинальному.Например, можно частично стены выложить диким камнем, а остальное заклеить обоями. Некоторые обрамляют углы зала этим же диким камнем. Оригинальным решением будет также частично поклеить в зале бамбуковые обои, либо обои из плетёных нитей папируса, которые в принципе не предназначены для гостиной, но вы же не будете ими обклеивать всю площадь стен.


Если у вас нет денег на все эти дикие камни, бамбуковые обои, которые, кстати, стоят недешево, если вы не хотите заморачиваться с комбинированием цветов, подбором багетов и т.д., то в таком случае подберите обычные флизелиновые обои со стильным рисунком. Флизелиновые обои очень легко клеятся и скрывают дефекты стены. После поклейки стыков заметно не будет, к тому же флизелиновые обои не настолько вредные, как виниловые.


Какие обои выбрать для зала

По поводу виниловых обоев. Да они клеятся очень легко, они плотные, не рвутся и не комкаются, они хорошо моются и представлены на рынке в огромном количестве. Однако они не совсем полезны для здоровья, они не дышат, их не рекомендуется клеить в жилых комнатах. Да, конечно, все об этом знают, и большинство все равно их клеит по причине доступности и легкости поклейки. Главное помните, какие бы вы обои не выбрали для зала, вдохните в эту комнату некую изюминку, используя простые ненавязчивые элементы декора.