Зимний сад в квартире

20:28, 9 Августа 2018

winter_garden0.jpg (46 KB)

Он будет радовать своей пышной зеленью не только летом. Даже в трескучие морозы у вас в доме будет уютный зеленый уголок, где можно немножко отдохнуть и почитать любимую книжку, выпить чашечку ароматного чая или просто помечтать о лете, любуясь пышной роскошью распустившихся бутонов. При этом дизайн зимнего сада в квартире вы вполне можете продумать самостоятельно, опираясь на свой вкус и чувство прекрасного.

winter_garden1.jpg (50 KB)


Как сделать своими руками

Расположить растения можно в любом свободном уголке. Пустует лоджия? Застеклите ее и впустите внутрь тепло – получится идеальное местечко для выращивания растений. Есть свободный уголок на кухне, в гостиной или спальне? Используйте их по максимуму, если других свободных мест в квартире нет.

winter_garden2.jpg (84 KB)

Просто заранее определите:

Освещение. Если свободное местечко в квартире находится не перед окном, то понадобится установить лампы дневного света, чтобы растения не захирели.

Свободное время. Несмотря на то, что зимний сад в интерьере квартиры выглядит эффектно и притягательно, уход за ним может оказаться весьма трудоемким. Определитесь, сколько времени вы готовы тратить на свои зеленые насаждения.

Растения, которые вы посадите. Желательно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, что именно лучше выращивать в ваших широтах.

Только после составления этого нехитрого плана, можно приступать непосредственно к созданию зимнего сада в квартире.

winter_garden3.jpg (41 KB)


Дизайн

Сформировать из растений красивую композицию вполне может каждый. Даже если вам кажется, что зеленый уголок выглядит не так, как на картинках в глянцевых журналах – наплюйте. Вы делаете зимний сад для себя, а не для фотографий в глянце, поэтому располагайте растения так, как это нравится вам самим. А если вам нужно немножечко вдохновения – посмотрите на идеи для зимнего сада в квартире в журналах или интернете.

winter_garden4.jpg (70 KB)

winter_garden5.jpg (52 KB)