Арматура – ее процесс создания и применение в строительстве

11:00, 22 Октября 2019

В настоящее время известно довольно большое количество специализированных материалов, которые применяются для решения многих строительных и ремонтных задач. В большинстве своем, это металлические изделия, которые являются практичными, надежными, безопасными, прочными. Они способны выдерживать внешние воздействия факторов среды, служить длительный промежуток времени. Для того, чтобы они были готовыми требуется такая технологическая операция, как обработка металла в Тольятти. Это разнообразные токарные процессы, резка и многое другое. Наиболее подверженным компонентом к данному виду работ является арматура.

Что это за профессиональное изделие и какие действия по обработке для нее характерны?

Чтобы создать по-настоящему качественную арматуру определенного диаметра, размера – необходимо задействовать огромное количество специализированного оборудования, ко всему прочему, необходимо, чтобы сам процесс создания соответствовал прописанным требованиям в сертификационных документах.

Производство арматуры – технологии

Стоит отметить, что арматура строительная отличается технологией изготовления: холоднотянутая проволочная (внешне данный вид арматуры похож на круг), горячекатаная стержневая (имеет периодический профиль).

При этом задействуются следующие технологические процессы:

  • прием и транспортировка стали для арматуры;
  • правка;
  • процесс чистки;
  • резка металла;
  • процесс гибки.

И последний этап – сварка каркасов из арматуры (если нужно). Процесс резки и правки ведется с использованием специализированного оборудования. При этом точность длины и толщины стержней арматуры обязана соответствовать специальным требованиям, прописанным в документах. Стоит также отметить, что благодаря этому происходит деление арматуры на разновидности и марки.