Что нужно знать о строительстве теннисных кортов?

09:03, 7 Февраля 2020

Перед тем как планировать строительство теннисных кортов, важно понять их происхождение и почему к таким изделиям предъявляются такие серьезные требования?

Если обратиться к истории, нужно отметить, что под теннисным кортом понимается территория с вытоптанной травой. То есть, можно со всей уверенностью сказать о том, что первым покрытием корта был состав глины с травой. Указанный принцип положен в основу возведения современных кортов.

Строить такие площадки ни в коем случае нельзя в спешке. Практика показывает, что даже такие простые мероприятия, которые можно выполнить своими силами, желательно доверять тем, кто имеет в этой области опыт и знания. Дело в том, что возведение кортов предусматривает поэтапную работу и выполнение грамотных расчетов.

Процесс строительства подобных площадок можно поделить на следующие этапы:

  1. начальная стадия;
  2. нанесение покрытия, которое должно стать зрительной составляющей корта;
  3. установка специального оборудования и необходимого инвентаря, а также монтаж ограждения;
  4. установка приборов освещения.

Корт – это игровая часть, а теннис, в свою очередь, активная разновидность спорта. Именно по этой причине его строительство и разработка требуют исключительно профессиональных навыков и умений. Все чаще строительство таких мест заказывают базы отдыха, частный сектор и коттеджные поселки, центры спортивно-оздоровительно типа и прочие.