Что такое индустриальные парки?

15:44, 21 Декабря 2022

https://ischelkovo.ru

В России все более популярными становятся индустриальные парки, которые привлекают как местных, так и зарубежных инвесторов. Это современные промышленные зоны, созданные для размещения различных бизнес-объектов:

  • малых и крупных производств;
  • логистических центров;
  • складских комплексов;
  • административных зданий;
  • торговых объектов.

На территории парка располагается разный по специфике и масштабу бизнес, собственники которого берут землю либо в аренду на прописанный в официальном договоре срок, либо покупают. Это выгодно тем, что, заключая сделку, предприниматели вступают в бизнес-сообщество. Все резиденты получают информационную поддержку и дополнительные льготы. Они могут взаимодействовать друг с другом, что становится эффективной платформой как для старта, так и для успешного расширения бизнеса.

Как можно использовать земельные участки на территории индустриального парка?

Для выбора земельного участка предоставляется генплан. Многие парки при наличии собственного сайта в сети, например, здесь https://ischelkovo.ru, разрабатывают виртуальный генплан. Это позволяет быстро изучить особенности территории, подобрать подходящий вариант с учетом специфики и масштаба бизнеса. Так как ко всем участкам подведены коммуникации, то сразу после заключения договора аренды или купли/продажи можно приступить к строительству. В зависимости от целевого назначения земли можно строить административные здания, склады и производства.

Комфортная инфраструктура индустриальных парков создает дополнительные преимущества бизнесу в условиях большой конкуренции. Очевидный плюс для представителей как малого, так и среднего, крупного бизнеса – налоговые льготы. На них могут рассчитывать все резиденты.